静岡ヤマハOB会は34のブロックに別れ、ブロックリーダーの方々を中心に組織化されています。
下記、平成28年度の役員の方々と地区割りをご紹介します。
静岡OB会役員の方々の一覧はこちらからどうぞ。

1B チーフリーダー 熱田 正行 【中区】中沢町・船越町・野口町・下池川町・八幡町・山下町・元浜町・助信町・高林・新津町・茄子町・細島町・板屋町・東田町・早馬町・常磐町・木戸町・中央(旧松江町・旧新町・旧馬込町)
リーダー 神谷 康弘、袴田 勇次、武智 健二郎、溝口 貞雄
会計 加藤 卓明
IT担当 熱田 正行
2B チーフリーダー 後藤 三治 【中区】曳馬町・曳馬・上島・早出町・十軒町
リーダー
佐藤 良二、川合 まさゑ、加藤 正夫、水野 達郎、栗田 きみ子、濱口 至信
会計 松岡 研之助
IT担当 加藤 正夫
3B チーフリーダー 富井 一 【中区】中山町・三組町・成子町・佐鳴台・山手町・鴨江・鴨江町・東伊場・西伊場町・南伊場町・栄町・元魚町・旅籠町・平田町・塩町・菅原町
リーダー
佐藤 安信、竹田 俊夫、宮崎 勝美、桜井 信介
会計 小田 聖之 
IT担当 小田 聖之
4B チーフリーダー 本多 新司 【中区】広沢・蜆塚・文丘町・布橋・鹿谷町・城北・高町・元城町・松城町・元目町・北田町・尾張町・池町・田町・神明町・連尺町・紺屋町・利町・伝馬町・大工町・旭町・肴町・千歳町・鍛冶町
リーダー 高橋 茂雄
会計 坂本 猶一
IT担当 本多 新司
5B チーフリーダー 宮脇 章 【中区】富塚町
リーダー 川瀬 進
会計 後藤 滝三
IT担当 宮脇 章
6B チーフリーダー 林田 甫 【西区】西山町・神ヶ谷町・大久保町・神原町・入野町・志都呂町・西鴨江町・大平台
リーダー 粟野 哲之、杉浦 弘典、和久田 武雄、和久田 勉、石川 いつ子、井嶋 延子、鈴木 みち代、齋藤 信男
会計 古橋 昌俊
IT担当 齋藤 信男
7B チーフリーダー 古橋 豊 【西区】湖東町・伊左地町・大人見町・古人見町・佐浜町・和地町・平松町・白州町・庄和町・村櫛町・庄内町・舘山寺町・協和町・呉松町・深萩町・大山町・和光町
リーダー
 
会計 長元 五志
IT担当 古橋 豊
8B チーフリーダー 近藤 靖雄 【中区】和地山・和合町・住吉
リーダー 鈴木 和子、毛利 忠昭、道場 幸雄
会計 松本 貞司
IT担当 神谷 光俊
9B チーフリーダー 相馬 稔 【中区】葵西・葵東・小豆餅・高丘町・高丘東・高丘西・高丘北・萩丘・幸・泉町・泉・花川町・西丘町【西区】桜台
リーダー 平川 充章、野村 喜勇、長谷部 優
会計 長谷部 優
IT担当 長谷部 優
10B チーフリーダー 藤井 一雄 【北区】都田町・新都田・三方原町・東三方町・根洗町・初生町・豊岡町・大原町・三幸町・滝沢町・鷲沢町・《旧引佐郡》引佐町・細江町・三ヶ日町
リーダー
大野 勉、山田 明、小池 孝幸、
会計 山田 明
IT担当 細谷 一徳
11B チーフリーダー 塩見 好人 【東区】有玉南町・有玉西町・有玉北町・半田町・半田山・有玉台
リーダー 内山 秀次、鈴木 鉄郎、久米 孝吉、中野 憲一、大地 清和
会計 久米 孝吉
IT担当 鈴木 鉄郎
12B チーフリーダー 飯島 正勝 【東区】中郡町・大島町・大瀬町・西ヶ崎町・積志町
リーダー 太田 光治、馬渕 秀治、竹嶋 正信、服部 忠幸
会計 松林 孝治
IT担当 久木田 龍次
13B チーフリーダー 田地川 栄一 【東区】豊町・豊西町・貴平町・笠井新田町・笠井上町・笠井町・恒武町・常光町
リーダー 石川 統一郎、岡村 秀吾
会計 高井 通有
IT担当 田地川 栄一
14B チーフリーダー 堀之内 精 【東区】中田町・上石田町・下石田町・原島町・市野町・天王町・小池町・流通元町
リーダー 山本 富則、川合 正之、山内 銀子
会計 山内 銀子
IT担当 山田 高史
15B チーフリーダー 安藤 嘉信 【東区】白鳥町・中里町・中野町・松小池町・国吉町・天龍川町・安新町・安間町・材木町・龍光町・長鶴町・和田町・薬師町・薬新町・北島町・篠ヶ瀬町
リーダー 梅田 文雄、森上 修史
会計 髙橋 靖
IT担当 担当者無し
16B チーフリーダー 鈴木 保 【中区】佐藤・天神町【東区】神立町・将監町・植松町・大蒲町・子安町・宮竹町・西塚町・丸塚町・上西町・上新屋町
リーダー 神谷 全、岡山 金二
会計 伊藤 義夫
IT担当 担当者無し
17B チーフリーダー 寺田 悦也 【中区】相生町・名塚町・向宿・領家・中島町・中島・富吉町【南区】鶴見町・新貝町・大塚町・下飯田町・飯田町・渡瀬町・青屋町・三和町
リーダー 藤見 和彦、山崎 啓次、伊藤 常之
会計 杉本 正晴
IT担当 担当者無し
18B チーフリーダー 大木 喬 【南区】西町・東町・河輪町・冨屋町・下江町・四本松町・立野町・御給町・三新町・老間町・金折町・古川町・石原町・大柳町・鼠野町・長田町・松島町・遠州浜・福島町・西島町・江之島町
リーダー 白井 朝生、安藤 正、鈴木 守男 、鈴木 伸和、岩瀬 朝夫
会計 杉山 征治
IT担当 担当者無し
19B チーフリーダー 鈴木 治作 【南区】本郷町・芳川町・恩地町・都盛町・頭陀寺町・安松町・西伝寺町・参野町 
リーダー 田原 康秀、藤松 節也
会計 縣 忠敬
IT担当 縣 忠敬
20B チーフリーダー 松本 孟 【中区】竜禅寺町・瓜内町・北寺島町・寺島町・砂山町・海老塚・上浅田・浅田町・西浅田・南浅田・神田町・春日町・森田町・海老塚町【南区】寺脇町・福塚町・中田島町・白羽町・三島町・瓜内町(1~1813)・楊子町
リーダー
佐々木 克二、松下 幸雄、谷沢 淳一、野沢 正二、鈴木 宣二、日名子 靖宏
会計 日名子 靖宏
IT担当 松本 孟
21B チーフリーダー 小楠 俊次 【中区】法枝町(1~210)【南区】田尻町・米津町・堤町・新橋町・小沢渡町・倉松町・若林町・東若林町・増楽町・高塚町・法枝町・卸本町【西区】篠原町・坪井町・馬郡町
リーダー
太田 修一、阿部 良夫
会計 平口 征男
IT担当 荒井 敏樹
22B チーフリーダー 那須田 介治 【西区】旧舞阪町・旧雄踏町 【浜名郡<新居町>】【湖西市】
リーダー 伊藤 健志、内田 治忠、豊田 敏宏、楠野 豊広
会計 楠野 豊広
IT担当 該当者なし
23B チーフリーダー 堀田 正彦 【旧浜北市南部】
リーダー 大出 章夫、松井 豊、竹内 七幸、平野 徳次、中村 守宏、花ヶ崎 治
会計 竹内 七幸
IT担当 堀田 正彦
24B チーフリーダー 村山 孝司 【旧浜北市中部】
リーダー 長谷川 彦一、鈴木 繁治、木俣 保広、三浦 篤、村松 厚、金子 明、鈴木 康之
会計 村松 厚
IT担当 山下 昇
25B チーフリーダー 河合 洋一郎 【旧浜北市北部】【旧天竜市】【旧周智郡<春野町>】 【旧磐田郡<佐久間町・龍山村・水窪町>】
リーダー 辻村 章、鈴木 芳夫、伊藤 勝実、井畑 万、堀切 実、池田 広政、鈴木 義治
会計 宮代 真志
IT担当 河合 洋一郎
26B チーフリーダー 大石 光治 【旧磐田郡<豊岡村・豊田町>】
リーダー 岡本 芳男、平野 常男、飯田 俊子、鈴木 利朗
会計 長澤 信明
IT担当 青木 正行
27B チーフリーダー 松山 真 【旧磐田郡<浅羽町・福田町・竜洋町>】
リーダー 竹下 健司、鈴木 雅之
会計 寺田 豊司
IT担当 鈴木 雅之
28B チーフリーダー 中津川 年弘 【磐田市西部】
リーダー 吉川 達夫、山口 智津子、浅井 和久
会計 鈴木 静男
IT担当 鈴木 静男
29B チーフリーダー 舘石 良尋 【磐田市東部】
リーダー 袴田 光子、青島 好江、桝野 喜彦、疋田 孝吉
会計 鈴木 勝義
IT担当 鈴木 勝義
30B チーフリーダー 伊藤 克己 【袋井市】【周智郡<森町>】
リーダー 佐藤 小次郎、重田 健一、松下 亮三、立田 弘喜
会計 伊東 毅
IT担当 伊藤 克己
31B チーフリーダー 高杉 明成 【旧小笠郡南部<大須賀町・大東町・浜岡町(御前崎市)>】
リーダー  
会計 小城 仁美
IT担当 担当者無し
32B チーフリーダー 榑林 邦彦 【掛川市】
リーダー 早川 養二、石田 俊男、廣澤 和夫、川下 寿子、村松 ひろ子、宮崎 鈴二、藤本 明、松本 春義、松浦 猛、岡本 宏、松井 稔治
会計 榑林 邦彦
IT担当 榑林 邦彦
33B チーフリーダー 漢人 法只 【旧小笠郡北部<菊川町・小笠町>】 (菊川市)
リーダー 横山 智行
会計 鈴木 幸一
IT担当 横山 智行
34B チーフリーダー 池田 金苗 『旧榛原郡以東』【旧榛原郡】【旧志太郡】【島田市】【藤枝市】【静岡市】【沼津市】【伊東市】
リーダー 大原 道弘
会計 大原 道弘
IT担当 村松 八一郎